Перейти к содержимому

© Fisana

О любви

сцена в Метрополитене

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1946

# ПИСАТЕЛЬ

ПИСАТЕЛЬ

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:16

...Вагон метрополитена неожиданно  резко притормозил, и она впервые оказалась в его объятьях. Хрупкая девушка чувствовала  себя маленькой птичкой в райском саду. Он деликатно обхватил ее за талию и они,слегка соприкоснувшись друг с другом,  мчались на встречу к своему счастью! Их щеки залились багровым румянцем , а лица наполнились благодатной улыбкой. Любовь!

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:11

...Ирина уже и сама чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Как раз в этот момент зазвучала мелодичная песня и уже через несколько секунд перед ней оказался молодой человек (хотя выглядел он явно старше ее однокурсников), она обнаружила в нем поразительное сходство своим любимым артистом и невольно улыбнулась.

-   Я рад, что могу веселить Вас, не прилагая к этому никаких усилий, но мне бы хотелось потанцевать с Вами. Разрешите?

Ирина не ответила. Просто шагнула ему навстречу. Он положил ей руку на талию, а второй привлек к себе, обнимая ее за плечи.

Невозможно передать, какие чувства она испытывала, очутившись в кольце его рук. Ирине казалось, что они не танцуют, а плывут, окольцованные опьяняющей нежностью. Прикосновение его рук отозвалось сладким томлением во всем ее теле, и казалось, что она не выдержит: ее сердце разорвется от чувства, определить которое она не могла, просто поддалась ему и растворилась в нем…
Ирина не сразу сообразила, что музыка закончилась, а он все еще держит ее в своих объятиях. Бережно, как фарфоровую статуэтку. Она чувствовала, как бешено колотится его сердце. "Давай уйдем отсюда",- попросил он ее, разжимая свои объятия, словно преодолевая сопротивление. Ирина согласно кивнула. Он взял ее за руку, и, протиснувшись сквозь ряды танцующих, они оказались на улице.

Познакомились. Его звали Сергей. Обоим с трудом давалось непринужденное общение. Она была уверена, что он также еще находится под впечатлением незабываемого единения, когда нежность обволакивала их тела и дурманила кровь. Обоим было невыносимо говорить ни о чем : их взбудораженные чувства требовали выхода. " Пойдем ко мне, я сегодня один", - сказал Сергей охрипшим голосом, и Ирина опять согласно кивнула – ответить не было сил. Голос куда-то пропал, и она ощущала себя, как в горячке, а может быть, перекинулся жар его рук с бешено пульсирующей по жилам кровью. Она не помнила, когда они вошли в его комнату, лишь перед тем, как он закрыл ей рот поцелуем, спросила: " Ты меня любишь?" Как будто этот вопрос мог защитить ее от неумолимой развязки…

Он проводил ее до общежития, и они долго не могли проститься – с каждым поцелуем проваливаясь в забытье. Проснувшись, Ирина ощутила в себе новые, неизведанные ранее чувства: все вокруг казалось солнечным, ярким, подсвеченным светом ее любви, но в глубине души словно затаилась тень страха. Его причину она не могла объяснить и постаралась изгнать это холодящее чувство: оно мешало ей ощущать себя безмятежно–счастливой. Никогда Ирина не предполагала, что любовь такое всепоглощающее чувство, а то, что она любит этого человека, в сущности, зная одно его имя, у нее не было сомнений. Иначе, как объяснить это: понимая, что они расстаются на одну только ночь, ей казалось, что она отрывает от него свою душу, как будто завтра не наступит, а иначе нет смысла жить и дышать...

# DOCK

DOCK

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 221 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:38

Внезапно мы оказались влюблёнными друг в дружку — безумно, неуклюже, бесстыдно, мучительно; я бы добавил — безнадёжно, ибо наше неистовое стремление ко взаимному обладанию могло бы быть утолено только, если бы каждый из нас в самом деле впитал и усвоил каждую частицу тела и души другого(с).....

# AlexS

AlexS

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 614 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:13

Изображение

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:19

AlexS, Вы же не такой... Но почему у Вас всегда получается все опошлить - то пельменями, то  борщ - в постель... Ну, хотя бы борщ на кофе заменили...

# AlexS

AlexS

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 614 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:44

Просмотр сообщенияСабрина (11 Февраль 2013 - 19:19) писал:

AlexS, Вы же не такой... Но почему у Вас всегда получается все опошлить - то пельменями, то  борщ - в постель... Ну, хотя бы борщ на кофе заменили...
У меня от кофия давление повышается. Не пью-с.
ЗЫ. Да. Внутри я пусечка.

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:48

Долгое время  я чувствовала в отношениях себя как детдомовская. Пришли, посмотрели, погладили по макушке, но выбрали другого. Или же взяли, но вдруг забыли на шумном перекрестке, как какую-то вещь. А я вижу, как эти люди с моей надеждой в руках  удаляются, теряются в толпе, и даже не сержусь - привыкла оставаться одна. Потом, со временем, перестала уже и ждать, сама кружила в поисках того, кто не то, чтобы принял ответственность за меня а просто был бы рядом. И находила, и любила, и даже счастье наконец пробовала на вкус , а потом теряла и терялась опять. (с)

как-то вот такое настроение....
As long as we don't choose, everything is possible.

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:54

или вот.... оттуда же...

Несчастная любовь - это как.... боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном, а еще  - время и молчание. Когда говоришь, только больнее становится - даже дыхание перехватывает. Поэтому лучше сесть и записать. С каждой буквой наболевшее становится отболевшим. Правда сразу этого не почувствовать  - эффект наступает чуть позже. (с)
As long as we don't choose, everything is possible.

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:55

О любви не кричат во весь голос, и песни в которых поётся о любви - там нет любви.Любовь любит тишину и лишь по глазам можно увидеть влюблённого человека.Нельзя написать про любовь нельзя описать её - можно лишь прочувствовать

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияТрифон (11 Февраль 2013 - 19:55) писал:

О любви не кричат во весь голос, и песни в которых поётся о любви - там нет любви.Любовь любит тишину и лишь по глазам можно увидеть влюблённого человека.Нельзя написать про любовь нельзя описать её - можно лишь прочувствовать
Это всего лишь одно субъективное мнение...

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияСабрина (11 Февраль 2013 - 19:57) писал:

Это всего лишь одно субъективное мнение...
спасибо что разрешили мне его иметь

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияТрифон (11 Февраль 2013 - 20:01) писал:

спасибо что разрешили мне его иметь
Было бы кощунством запретить Вам молча любить...

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:07

Просмотр сообщенияСабрина (11 Февраль 2013 - 20:04) писал:

Было бы кощунством запретить Вам молча любить...
некотрые граждане путают влечение с любовью и только это сподвигло меня написать то что я написал- по крайней мере написанное в первых двух постах я наываю именно так.Влечение!
За женщин не берусь писать а вот у многих мужчин при виде женских прелестей возникает именно влечение которое может разумеется со временем перерости в любовь - может и не перерости

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияТрифон (11 Февраль 2013 - 20:07) писал:

некотрые граждане путают влечение с любовью и только это сподвигло меня написать то что я написал- по крайней мере написанное в первых двух постах я наываю именно так.Влечение!
За женщин не берусь писать а вот у многих мужчин при виде женских прелестей возникает именно влечение которое может разумеется со временем перерости в любовь - может и не перерости
Мне кажется, что Вы слишком категоричны... Как-то это противоестественно - судить о чувствах других... Если Вам повезло в жизни пройти через это, то Вы точно знаете, как сложно разобраться даже в своих...

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:17

В отличие от мужчин, мы женщины, все же большей частью живем чувствами и эмоциями... Именно поэтому я тоже обращаюсь к тому же источнику, что и Мотя... И для Вас, Трифон, оттуда же :
"Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца"...

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияСабрина (11 Февраль 2013 - 20:14) писал:

Мне кажется, что Вы слишком категоричны... Как-то это противоестественно - судить о чувствах других... Если Вам повезло в жизни пройти через это, то Вы точно знаете, как сложно разобраться даже в своих...
В любви не требуется слов
И во весь голос откровений.
Её закон всегда суров
И для советов, и для мнений.
Она привыкла к тишине
И понимает с полувзгляда:
"Что есть в тебе, что есть во мне".
Любовь не роскошь, но награда!

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияСабрина (11 Февраль 2013 - 20:17) писал:

В отличие от мужчин, мы женщины, все же большей частью живем чувствами и эмоциями... Именно поэтому я тоже обращаюсь к тому же источнику, что и Мотя... И для Вас, Трифон, оттуда же :
"Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца"...
о чём собстно я и пытаюсь вам сказать

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:22

Кстати, Трифон, если Вам интересно, мой первый пост в этой теме написан мною... Просто тоже в процессе спора получилось - на самый "нежный роман"... И  мой Вам совет - не судить... Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть... Но Вам, мужчинам, очень сложно, почти невозможно судить о силе женских чувств...

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияТрифон (11 Февраль 2013 - 20:20) писал:

о чём собстно я и пытаюсь вам сказать
Вы пытаетесь все привести к одному знаменателю...А там о том, что у каждого любовь - своя... Все зависит от чистоты и глубины души любящего человека...

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияСабрина (11 Февраль 2013 - 20:22) писал:

Кстати, Трифон, если Вам интересно, мой первый пост в этой теме написан мною... Просто тоже в процессе спора получилось - на самый "нежный роман"... И просто мой Вам совет... Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть... Но Вам, мужчинам, очень сложно, почти невозможно судить и силе женских чувств...
я и не берусь - могу только подтвердить что любовь мужчины ничто по сравнению с любовью женщины как к ребёнку так и к особи противоположного пола.Позволю себе высказать мнение - никакой самый талантливый писатель не сможет описать это чувство это будут просто слова и даже если написать сто раз слово любовь - она от этого не появится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Serpuhov TUT © 2019