Перейти к содержимому

© Fisana

Женщины о вселенной и о себе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

# AlexS

AlexS

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 614 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:51

Собственно - вот. Дамы начинайте.

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияAlexS (29 Март 2013 - 07:51) писал:

AlexS, какой ты милый... :) Но это правильно... Не будет повода намеренно засорять другие темы...Но в теме "по теме" смогу только во второй половине дня...
Кстати, мужчины тоже могут присоединяться к обсуждения такого масштабного вопроса.. :)
А, вообще, я уже сделала вывод, что наряду с множеством  интереснейших, в хорошем смысле слова, женщин ТУТ ,  самая женственно-мудрая женщина - Polli... Хотелось бы почитать ее мнение...

# Ku-Ku

Ku-Ku

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:56

Просмотр сообщенияСабрина (29 Март 2013 - 08:01) писал:

Кстати, мужчины тоже могут присоединяться к обсуждения такого масштабного вопроса.. :)
Раз уж позволили... )
О роли некоторых женщин во вселенной:
Изображение

# Polli

Polli

Форумист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияСабрина (29 Март 2013 - 08:01) писал:

AlexS, какой ты милый... :) Но это правильно... Не будет повода намеренно засорять другие темы...Но в теме "по теме" смогу только во второй половине дня...
А, вообще, я уже сделала вывод, что наряду с множеством  интереснейших, в хорошем смысле слова, женщин ТУТ ,  самая женственно-мудрая женщина - Polli... Хотелось бы почитать ее мнение...

:wub: :wub: :wub: говорите, говорите...Спасибо, дорогая...Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы ваше мнение обо мне не изменилось. Хотя, признаюсь, комплименты все же приятнее получать от мужчины :)

# Polli

Polli

Форумист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияKu-Ku (29 Март 2013 - 08:56) писал:

Раз уж позволили... )

Просмотр сообщенияKu-Ku (29 Март 2013 - 08:56) писал:

Раз уж позволили... )
Изображение

роль женщины во вселенной действительно настолько масштабна, что оспорить это очень сложно. И начинается она именно дома, в семье, рядом с любимым мужем и детьми. Хранительница семейного очага, вдохновляющая мужчину на великие дела-вот ее истинное предназначение. В наше время, конечно, это понятие претерпело некоторые изменения. И частенько хранителями очага и домохозяйками становятся мужчины-но это не столь важно. Если так у них происходит-значит это их обоих устраивает, главное, чтобы в семье все было хорошо. От этого роль женщины нисколько не уменьшается-наоборот, обретает еще более глобальное значение. Так что, милые женщины, вы-богини!!! И если находящийся рядом с вами мужчина редко вам об этом говорит-он теряет очень многое, точнее, недополучает от вас, ну а иногда и на самом деле теряет.

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 12:47

AlexS своим названием перевернул тему, которую хотелось бы обсудить после вчерашней легкой виртуальной пикировки с одной эмоциональной женщиной (надеюсь). Мне показалось гармоничным сочетанием упоминание ею в ее посте о физиологической неудовлетворенности и ее слова о том, что она предпочитает, чтобы ее завоевывали...Конечно, эта тема намного стремней, чем о роли и значении женщин во Вселенной... Только их возможность повелевать очень предопределена именно этим...
В слове "завоевать" в данном контексте есть отголоски чего-то пещерного - догнал, задрал шкуру и завоевал... Всадник с раскосыми глазами - догнал, задрал юбку и завоевал... Вверх по эволюционной спирали меняются только внешние атрибуты, а суть завоеваний - нет...
Женщина очень долго считалась всего лишь придатком мужчины, и даже выражать свои чувства было верхом неприличия... Как пример - советы английских леди своим дочерям - не издавать ни звука, лежать и думать об Англии..
.
Только вот как потребность в завоевании совместить с 21 веком... На мой взгляд, женщины должны избавляться от ханжества и проявлять свои чувства... Иначе отношения между мужчиной и женщиной перейдут в плоскость сексуально-потребительского обмена...
Первоначально должно быть какое-то движение душ навстречу друг другу, а не торгашеское ожидание завоевания...
Между прочим, предполагаю, что завоевать некоторых может быть не большим удовольствием, чем перейти в разряд некрофилов...
Женщины должны быть чувственными и должны нежнее и бережнее относиться к мужчинам... Парой глупых и бестактных слов мужчину можно уничтожить, а можно бесконечно окрылять его... И тогда во Вселенной и, в самом деле, все изменится...

# Tom Sawyer

Tom Sawyer

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 045 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:11

Жаль, что Тетя-Мотя сейчас изучает Великую Китайскую стену. Она бы обязательно отметилась бы в этой теме...

# Домино

Домино

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияСабрина (29 Март 2013 - 12:47) писал:

AlexS своим названием перевернул тему, которую хотелось бы обсудить после вчерашней легкой виртуальной пикировки с одной эмоциональной женщиной (надеюсь). Мне показалось гармоничным сочетанием упоминание ею в ее посте о физиологической неудовлетворенности и ее слова о том, что она предпочитает, чтобы ее завоевывали...Конечно, эта тема намного стремней, чем о роли и значении женщин во Вселенной... Только их возможность повелевать очень предопределена именно этим...
В слове "завоевать" в данном контексте есть отголоски чего-то пещерного - догнал, задрал шкуру и завоевал... Всадник с раскосыми глазами - догнал, задрал юбку и завоевал... Вверх по эволюционной спирали меняются только внешние атрибуты, а суть завоеваний - нет...
Женщина очень долго считалась всего лишь придатком мужчины, и даже выражать свои чувства было верхом неприличия... Как пример - советы английских леди своим дочерям - не издавать ни звука, лежать и думать об Англии..
.
Только вот как потребность в завоевании совместить с 21 веком... На мой взгляд, женщины должны избавляться от ханжества и проявлять свои чувства... Иначе отношения между мужчиной и женщиной перейдут в плоскость сексуально-потребительского обмена...
Первоначально должно быть какое-то движение душ навстречу друг другу, а не торгашеское ожидание завоевания...
Между прочим, предполагаю, что завоевать некоторых может быть не большим удовольствием, чем перейти в разряд некрофилов...
Женщины должны быть чувственными и должны нежнее и бережнее относиться к мужчинам... Парой глупых и бестактных слов мужчину можно уничтожить, а можно бесконечно окрылять его... И тогда во Вселенной и, в самом деле, все изменится...

да-да, мужчины это оценят! Шубы дарят не той, которая мерзнет, а той - с которой жарко!

# Polli

Polli

Форумист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияДомино (29 Март 2013 - 14:50) писал:

да-да, мужчины это оценят! Шубы дарят не той, которая мерзнет, а той - с которой жарко!

я не знаю, мужчина вы или нет (у вас имя неопределенное, извините), но не пойму, к чему вы это написали. Речь немного о другом. Но, в принципе, с вами соглашусь, мысль правильная. Ну а если по теме, то полностью согласна с тем, что очень многое в карьере мужчины зависит от женщины. И если она является его музой - это счастье для обоих

# Polli

Polli

Форумист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:18

Мужчина который подарил женщине крылья, никогда не будет носить рога!

# Гость_BEATRICE_*

Гость_BEATRICE_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 18:13

Как приятно зайти вечером, и увидеть свои желания, воплощенные чужими возможностями)) Алекс, это я о теме)) вы просто волшебник)))
несмотря на грозный аватар, созвучный с опасностью излучения, от вас будет даже приятно  получить дозу радиоактивных веществ)))
Сабрина, солнышко, я не и не думала, что тема физиологической неудовлетворенности будет вам так близка и понятно)))
Упомянутая мною один раз вскользь, она многократно растиражирована вами в разных темах)) понимаю, наболело))
об этом и правда стоит поговорить)) думаю дело в ваших неоправданных надеждах – потратив свое драгоценное время и впустую затратив интеллектуальные чары на синий халат, вы  обнаружили, что природа одарила человека умом, харизмой, эрудицией, но этом ее дары закончились)))  
Теперь вы великодушно решили предостеречь меня от такого необдуманного шага))) милая, я ценю вашу заботу, но всегда полагаюсь только на свой внутренний голос)))

# Гость_BEATRICE_*

Гость_BEATRICE_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияСабрина (29 Март 2013 - 12:47) писал:

.

Даже меня, не отличающуюся  пуританскими нравами , покоробило. Списала все на плохой день, начало ПМС, или первый день диеты))))Женщина не должна писать такую гадость. Если вас так завоевывали, извините… Или у вас просто тяга к садомазохистским наклонностям))
У нас с вами абсолютно разное понятие завоеваний.
Я не принцесса в башне, сидящая в ожидании прекрасного завоевателя, а по истечению срока годности согласная и на шрека)) Давайте пофантазируем на тему, поделимся опытом))
Я на примере одной дамы расскажу, как ее завоевали.
Они учились вместе в школе, юношеская платоническая любовь, и ничего больше. Не ее формат- она красотка и комсорг , он тихий неказистый ботаник. Она вышла замуж, родила двоих детей. С мужем не клеилось, неудачник. И тут появляется он- не красавец, но уже с очень приличным состоянием, не женат ( и не был) и все к ее ногам.  С момента расставания прошло 16 лет. Вот это чувства)))
От мужа она ушла, но не деньги причина.
Не одна женщина не устоит против факта, что только ее ждали эти годы, и для нее лепили себя. Не знаю что тут больше, уважения, восхищения, гордости… но когда тебя так преданно  и долго любят слабину даст любая.
Понимаете теперь ,почему про юбку читать мне было противно. За реальность истории отвечаю. За качество изложения- не обессудьте))

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияBEATRICE (29 Март 2013 - 18:15) писал:

Даже меня, не отличающуюся  пуританскими нравами , покоробило. Списала все на плохой день, начало ПМС, или первый день диеты))))Женщина не должна писать такую гадость. Если вас так завоевывали, извините… Или у вас просто тяга к садомазохистским наклонностям))
У нас с вами абсолютно разное понятие завоеваний.
Я не принцесса в башне, сидящая в ожидании прекрасного завоевателя, а по истечению срока годности согласная и на шрека)) Давайте пофантазируем на тему, поделимся опытом))
Я на примере одной дамы расскажу, как ее завоевали.
Они учились вместе в школе, юношеская платоническая любовь, и ничего больше. Не ее формат- она красотка и комсорг , он тихий неказистый ботаник. Она вышла замуж, родила двоих детей. С мужем не клеилось, неудачник. И тут появляется он- не красавец, но уже с очень приличным состоянием, не женат ( и не был) и все к ее ногам.  С момента расставания прошло 16 лет. Вот это чувства)))
От мужа она ушла, но не деньги причина.
Не одна женщина не устоит против факта, что только ее ждали эти годы, и для нее лепили себя. Не знаю что тут больше, уважения, восхищения, гордости… но когда тебя так преданно  и долго любят слабину даст любая.
Понимаете теперь ,почему про юбку читать мне было противно. За реальность истории отвечаю. За качество изложения- не обессудьте))

Относительно наличия или отсутствия у Вас пуританских нравов мне сложно судить, а вот факт ханжеского невежества налицо…
Вы считаете гадостью все непреложные  и неоспоримые пути эволюционного развития человечества? Рекомендовала бы Вам тогда начать с Фрейда, но,  уверена, его труды Вас оскорбят окончательно…
А в мелодраме, которую Вы рассказали, ключевые слова  - муж-неудачник… А неожиданно появившемуся принцу, в отличие от мужа, есть что бросить к ногам принцессы…
Интересно, если бы этот принц – тихий неказистый ботаник,  появился перед ней и заявил, что он по-прежнему ее любит, работает кочегаром (охранником),  она дала бы слабину, как Вы выразились… Думаю, скорее бы возмутилась – как он посмел…
И понимаю, почему про юбку читать Вам противно… Это история … А Вы больше любите сказки для наивных…Даже если в них побеждает самый банальный меркантилизм...

# Гость_BEATRICE_*

Гость_BEATRICE_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияСабрина (29 Март 2013 - 18:40) писал:

Относительно наличия или отсутствия у Вас пуританских нравов мне сложно судить, а вот факт ханжеского невежества налицо…
Вы считаете гадостью все непреложные  и неоспоримые пути эволюционного развития человечества? Рекомендовала бы Вам тогда начать с Фрейда, но,  уверена, его труды Вас оскорбят окончательно…
А в мелодраме, которую Вы рассказали, ключевые слова  - муж-неудачник… А неожиданно появившемуся принцу, в отличие от мужа, есть что бросить к ногам принцессы…
Интересно, если бы этот принц – тихий неказистый ботаник,  появился перед ней и заявил, что он по-прежнему ее любит, работает кочегаром (охранником), интересно,  она дала бы слабину, как Вы выразились… Думаю, скорее бы возмутилась – как он посмел…
И понимаю, почему про юбку читать Вам противно… Это история … А Вы больше любите сказки для наивных…Даже если в них побеждает самый банальный меркантилизм...

вы сегодня сама "любезность"))) перечитывая ваш пост ловлю себя на мыли, что фраза "однажды ты прикусишь язык и умрешь от собственного яда", написана исключительно для вас)) сидеть и строить домыслы, а что было бы если бы... факт остается фактом, мужик поставил себе цель добится этой женщины, он ее выполнил.
а другой, к которому с детства относились нежно, бережно, сдували пылинки и разжевывали кашку, наверное так и остался бы кочегаром, сантехником и т.д
я считаю гадостью что вы поставили женщин в однобокую массу  желающих. что бы им только задрали юбку и "завоевали".  Начинать с фрейда мне также смысла нет, это не моя настольная книга, ее достаточно прочитать один раз. Если вы такая впечатлительная - перечитайте сами.
Сабрина, а как ухаживали за вами? или сей факт отстутсвовал в вашей жизненной биографии) не стесняйтесь, просветите))

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияBEATRICE (29 Март 2013 - 18:53) писал:

вы сегодня сама "любезность"))) перечитывая ваш пост ловлю себя на мыли, что фраза "однажды ты прикусишь язык и умрешь от собственного яда", написана исключительно для вас)) сидеть и строить домыслы, а что было бы если бы... факт остается фактом, мужик поставил себе цель добится этой женщины, он ее выполнил.
а другой, к которому с детства относились нежно, бережно, сдували пылинки и разжевывали кашку, наверное так и остался бы кочегаром, сантехником и т.д
я считаю гадостью что вы поставили женщин в однобокую массу  желающих. что бы им только задрали юбку и "завоевали".  Начинать с фрейда мне также смысла нет, это не моя настольная книга, ее достаточно прочитать один раз. Если вы такая впечатлительная - перечитайте сами.
Сабрина, а как ухаживали за вами? или сей факт отстутсвовал в вашей жизненной биографии) не стесняйтесь, просветите))
Я начинаю Вас уважать... Немного найдется людей, которым Фрейда достаточно прочитать один раз... Хотя, после  нескольких попыток, Вы бы мой пост не истолковали так архи - примитивно, как Вы это сделали...
Перечитайте свои посты, и, может быть, поймете, сколько в них нелогичного и пошлого...
Как ухаживали за мной? Это для меня еще не стало прошлым... А обсуждать какие-то подробности своей личной жизни считаю лишним...

# Гость_BEATRICE_*

Гость_BEATRICE_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияСабрина (29 Март 2013 - 19:04) писал:

Я начинаю Вас уважать... Немного найдется людей, которым Фрейда достаточно прочитать один раз... Хотя, после  нескольких попыток, Вы бы мой пост не истолковали так архи - примитивно, как Вы это сделали...
Перечитайте свои посты, и, может быть, поймете тоже, сколько в них нелогичного...
Как ухаживали за мной? Это для меня еще не стало прошлым... А обсуждать какие-то подробности своей личной жизни считаю лишним...

знаете , я люблю читать.. на свете существует много книг, удивительных, захватывающих и полезных. Одни лечат душу, другие помогают найти ответ в безвыходных казалось бы ситуациях или просто посмеяться)) Но творение Зигмунда Фрейда мне пользы не принесли,  и повторно тратить свое драгоценное время на еще одну попытку считаю глупым.
В одном интерьвью Константина Крюкова мне очень понравился его ответ на вопрос
- какую книгу вы взяли бы с собой на необитаемый остров?
- Библию.
На этом тему книг считаю исчерпывающей.
А по поводу мужчин- зря вы так)) в моем вопросе не было подкола, хотите сыграть в ледяную высокомерную принцессу- флаг в руки))
Ладно, засиделась я тут с вами)) не стоит тратить целый вечер на виртуальное общение, лучше перевести его в разряд реальных))

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияBEATRICE (29 Март 2013 - 19:14) писал:

знаете , я люблю читать.. на свете существует много книг, удивительных, захватывающих и полезных. Одни лечат душу, другие помогают найти ответ в безвыходных казалось бы ситуациях или просто посмеяться)) Но творение Зигмунда Фрейда мне пользы не принесли,  и повторно тратить свое драгоценное время на еще одну попытку считаю глупым.
В одном интерьвью Константина Крюкова мне очень понравился его ответ на вопрос
- какую книгу вы взяли бы с собой на необитаемый остров?
- Библию.
На этом тему книг считаю исчерпывающей.
А по поводу мужчин- зря вы так)) в моем вопросе не было подкола, хотите сыграть в ледяную высокомерную принцессу- флаг в руки))
Ладно, засиделась я тут с вами)) не стоит тратить целый вечер на виртуальное общение, лучше перевести его в разряд реальных))
Библия - это хорошо... В ее отношении не останавливайтесь только на понравившемся ответе... Ее призвание -  смирять агрессивность и делать людей терпимыми... Чтобы они потом не удивлялись адекватным выпадам в их адрес...

# Tom Sawyer

Tom Sawyer

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 045 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 20:14

Я понял...Сабрина, ваша слава одного из лучших собеседников форума кому-то глаза застит и вот результат - решили вот так ответить. Однако, если честно, какие-то бабские потуги получаются. Смешно и глупо одновременно. Весна...

# МорскаЯ

МорскаЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияAlexS (29 Март 2013 - 07:51) писал:

Весьма интересная тема. Женщина о Вселенной....Для каждой женщины это особое индивидуальное понятие...Для меня Вселенная складывается из времени,которое я провожу рядом с любимыми сердцу людьми...Общение,забота о близких-целый Космос чувств и эмоций...Повседневная суета отходит на второй план ,как только на первый выходят мгновения счастья от  ощущения дыхания спящего ребенка,звонка телефона,когда в трубке раздается голос родителей,пироги ,испеченные бабушкой,которая морщинистыми руками ставит их на круглый стол во время праздника.. В такие моменты хочется ощущать жизнь полной грудью и радоваться,что ты такая мизерная частичка этого мира,которая имеет уникальную возможность это испытывать.
...Ну а о самой женщине лучше всего может рассказать только ее собственный ребенок...
Хотите оставаться с людьми в хороших отношениях — не мешайте им врать.

# Александр

Александр

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:40

Я вообще не очень женщин понимаю, какие вы все  же - девушки, часто нелогичные и непоследовательные :)) Хотя в этом что то есть... ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Serpuhov TUT © 2019