Перейти к содержимому

© Fisana

Говорит....Путин..

Власть указы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

# Вы все меня бесите

Вы все меня бесите

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:01

Народные артисты России записали коллективное обращение к главе государства Владимиру Путину с просьбой не принимать закон о создании единого федерального информационного регистра, в котором будут содержаться сведения о жителях страны.

Александр Розенбаум, Наталья Бондарчук, Александр Михайлов, Иван Охлобыстин, Николай Бурляев и другие высказались против цифрового контроля за россиянами. По их мнению, регистр нарушает конституционные права граждан и ведет к созданию в стране концлагеря.

«В свое время у людей уже отобрали национальность. А сегодня, как я понимаю, уже не Розенбаум Александр Яковлевич, а номер 24681. Я не хочу, чтобы в моих данных копались разные люди. Это нехорошая история, она действительно угрожает обезличиванием человека», — заявил Александр Розенбаум.

Наталья Бондарчук приводит в пример фильм своего отца «Судьба человека», в котором главный герой лишается своего имени после попадания в концлагерь и получает индивидуальный номер. «На Нюрнбергском процессе практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймение этими номерами признали преступлением против человечества, не имеющим срока давности», — добавила она.

По мнению российского актера Александра Михайлова, создание реестра обезличивает человека. «Я не хочу быть человеком-цифрой. Я обращаюсь к моему президенту. Владимир Владимирович, подумайте, прежде чем подписать этот указ», — заявил он.

Подобного мнения придерживается и Иван Охлобыстин, подчеркнувший, что законопроект нарушает, как минимум, две статьи Конституции и лишает жителей страны права на личную жизнь. «Сотни тысяч людей подписали петицию против принятия этого проекта, но нас опять не услышали. Я считаю, что подобные действия заслуживают самого глубокого порицания, вплоть до роспуска Государственной думы», — добавил артист.

Актер и режиссер Николай Бурляев подчеркнул, что законопроект продвинули втайне от жителей страны. «В то время как наш народ отбывал домашний арест, происходили поразительные вещи — антигосударственные, антинародные, античеловеческие. Государственная дума и Совет Федерации пытаются провести античеловеческий закон, который всех нас превратит в цифровых рабов», — заявил он.

Ранее Владимир Путин подписал закон о создании единого федерального регистра, в котором будут содержаться данные жителей страны. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале «URA.RU» и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

# Вы все меня бесите

Вы все меня бесите

Почетный

• Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 09:54

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, который увеличивает размеры ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан вдвое - до 6752 рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Ранее минимальное пособие на первого ребенка составляло 1,5 тысячи рублей, на второго и последующих детей – 3 тысячи рублей. Закон в обоих случаях увеличивает этот размер до 6752 рублей. Такая сумма будет выплачиваться семье на каждого малыша в возрасте до полутора лет, пояснял журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Помимо этого, максимальный размер пособия по уходу за ребенком повышается с 6 тысяч до 13504 рублей.

Закон также обеспечивает защиту единовременных выплат в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 лет до 16 лет от взысканий по исполнительным производствам по вступившим в силу решениям суда.

# Метелица

Метелица

Почетный

• Пользователи
  • 1 047 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:14

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении вдвое размера ежемесячных пособий по уходу за детьми до полутора лет. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Так, ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком теперь составляет 6752 рубля вместо прежних 1500 рублей за первого ребенка и 3000 рублей — за каждого последующего. Максимальный размер пособий увеличен с 6000 рублей до 13 504 рублей. Пособие смогут получить неработающие граждане, в том числе студенты.
Также закон защищает выплаты в 10 тыс. рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет от взыскания долгов по суду.
Как сообщало ИА REGNUM, с 1 июня началось перечисление единовременных выплат по 10 тыс. рублей на детей, которым в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет. Для получения выплат родителям достаточно подать заявление на сайте «Госуслуги» до 1 октября. Мера введена президентом РФ для поддержки семей с детьми на фоне кризиса из-за коронавируса.

# Метелица

Метелица

Почетный

• Пользователи
  • 1 047 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:18

# Метелица

Метелица

Почетный

• Пользователи
  • 1 047 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:20

Просмотр сообщенияTANYA (05 Июнь 2020 - 23:42) писал:

походу вдохновения у Вас не будет никогда, поскольку Ваших личных мнений и высказываний я ни в какой теме не наблюдаю
Чем стесняюсь спросить Вас заинтерисовала моя персона?
Видимо не внимательно просматривали или же скорее всего вообще не смотрели????

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:37

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 сентября доложить об увеличении приема на бакалавриат за счет бюджета, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации:... с учетом ранее данного поручения обеспечить, начиная с 1 сентября 2020 г., увеличение общего объема контрольных цифр приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета", - говорится в сообщении.

Доклад необходимо подготовить до 1 сентября, ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 19:13

Путин назвал поправки в Конституцию шагом к демократизации общества
В новом варианте Конституции часть «очень существенных» полномочий президента переходит парламенту, в частности, он будет принимать окончательное решение по назначению председателя правительства и министров

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
Предложенные поправки в Конституцию закрепляют передачу части существенных полномочий от президента к парламенту, это шаг в направлении демократизации общества. Такое мнение выразил президент Владимир Путин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Ведь президент отдает от себя часть очень существенных полномочий. Если сегодня президент сам утверждает председателя правительства с согласия Госдумы, а затем без всякого согласия парламента страны назначает министров фактически, то ситуация меняется кардинально. Теперь окончательное решение по председателю правительства принимает сам парламент, так же, как по министрам, а президент в предложенном варианте Конституции не имеет права их отклонить», — пояснил глава государства.

Путин добавил, что президент также обязан провести консультации с Советом Федерации по кандидатам на должность министров силового блока. При этом кандидаты на должность министров должны «выйти на свет Божий» и выступить в Совфеде с планами по организации своей работы, сказал президент.

«Это еще один шаг туда, вперед, к демократизации нашего общества. Постепенно, без рывков, но именно в этом направлении», — отметил Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p.../yandex.ru/news

# Метелица

Метелица

Почетный

• Пользователи
  • 1 047 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 03:56

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» ответил на слова критиков о том, что поправки к Конституции страны приведут к правлению олигархов, а также к диктатуре.
Путин заявил, что этого не произойдёт, потому что глава государства, согласно поправкам, «отдаёт от себя часть очень существенных полномочий».
«Если сегодня <...> президент сам утверждает председателя правительства с согласия Госдумы, а затем без всякого согласия парламента страны назначает министров фактически, ситуация меняется кардинально — теперь окончательное решение по председателю правительства принимает сам парламент — так же, как по министрам», — приводит РИА Новости слова Путина.
Он отметил, что в предложенном варианте поправок президент не может их отклонить. По его словам, существенная часть полномочий главы государства передаётся парламенту.
Путин добавил, что критика предлагаемых к Конституции поправок со стороны КПРФ выглядит «странно», так как коммунистическим режимам как раз свойственна диктатура.
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции назначено на 1 июля.
Накануне Путин выразил уверенность, что большинство российских граждан разделяют и поддерживают позицию о необходимости внесения поправок к Конституции России.

# Вы все меня бесите

Вы все меня бесите

Почетный

• Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 22:37

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Нужно проанализировать и решить, какие меры поддержки экономики и граждан надо продлить, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Ранее на совещании Путин попросил правительство донастроить меры по поддержке экономики и граждан, если есть сбои. По его словам, впереди непростой этап восстановления экономики, рынка труда, привычного ритма жизни.

"В этой связи напомню, что период действия целого ряда мер, которые мы ранее предусмотрели, 1 июля истекают. Нужно все взвесить, оценить и в ближайшее время принять решение о том, какие меры, нужны ли они, и если нужны, то какие целесообразно продлить, какие новые решения использовать дополнительно в развитие уже реализуемых программ", - сказал Путин.

"Ну, вот смотрите, например, мы рекомендуем людям 65+ оставаться дома, и во многих регионах пока на работу этих людей не приглашают - это, как правило, работающие пенсионеры. Но вот на работу они выйти не могут, а выплаты заканчиваются. Надо подумать. Я прошу правительство представить предложения", - добавил президент.

# Вы все меня бесите

Вы все меня бесите

Почетный

• Пользователи
  • 625 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:04

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. В резиденции президента в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установили специальный туннель, кадры с которым опубликовал кремлевский пул РИА Новости.

Как отмечалось ранее, туннель предназначен для дезинфекции. Каждый проходящий через него оказывается в "мелкодисперсном водном тумане", покрывающем одежду и открытые участки тела дезинфицирующим раствором.

Он разработан пензенской компанией, которая сообщила об установке спецсредства.

В апреле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все, с кем встречается глава государства, проходят тест на COIVD-19. По его словам, Владимир Путин не исключил полностью очные контакты, но минимизировал их, а все они проходят с соблюдением социальной дистанции.

За время пандемии коронавируса в России выявили более 545 тысяч заболевших, скончались свыше семи тысяч пациентов, порядка 294 тысяч

# Метелица

Метелица

Почетный

• Пользователи
  • 1 047 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 20:47

Президент России Владимир Путин напомнил, что Польша сыграла значительную роль в обострении ситуации в Европе перед Второй мировой войной, и долгое время считала Гитлера своим союзником.
В статье, опубликованной изданием The National Interest, Путин отметил, что Польша активно участвовала в разделе Чехословакии по Мюнхенскому сговору 1938 года, и также вынашивала планы по уничтожению евреев.
«Достаточно вспомнить циничную фразу, сказанную послом Польши в Германии Липским во время его разговора с Гитлером 20 сентября 1938 года: «за решение еврейской проблемы мы построим в его честь… великолепный памятник в Варшаве», — напомнил Путин.

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:29

Президент Владимир Путин наградил медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом, сообщается на сайте Кремля.

Врачей наградили орденом Пирогова и медалью Луки Крымского, указ об учреждении этих госнаград президент подписал накануне.

Пятерым врачам, в том числе главврачу московской больницы в Коммунарке Денису Проценко, присвоены звания Героя Труда. Его также удостоены:

главврач петербургской городской Покровской больницы Марина Бахолдина;
главврач городской клинической больницы № 29 в Нижегородской области Юлия Гаревская;
врач Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирина Коваль;
главврач московской ГКБ № 52 Марьяна Лысенко.
Как сообщается в указе, врачи отмечены за особые заслуги, самоотверженность и профессионализм в борьбе с эпидемией. Отдельным распоряжением Путин наградил медиков, внесших вклад в борьбу с COVID-19, почетными грамотами и благодарностью президента.

Награды получили десятки врачей, фельдшеров, медсестер, водителей скорой помощи, научных сотрудников, лаборантов и стажеров.

В соответствии с указом орден Пирогова, названный в честь основоположника русской военно-полевой хирургии Николая Пирогова, получили сотрудники научного центра «Вектор» в Новосибирске, противочумного института «Микроб» в Саратовской области, а также работники медицинских организаций по всей стране.

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:31

Путин впервые за 18 лет ввел в России новый орден
Указом президента Владимира Путина в России введены орден Николая Пирогова и медаль Луки Крымского. До сих пор Путин учреждал новый орден лишь однажды, 18 лет назад, в 2002 году его указом был введен орден «За морские заслуги»

В наградную систему России добавлены новый орден и медаль, соответствующий указ подписал 19 июня президент России Владимир Путин. Согласно документу, опубликованному на сайте Кремля, в России отныне будут вручаться орден Николая Пирогова и медаль Луки Крымского.

Медаль Луки Крымского (лицевая сторона) (Фото: kremlin.ru)
Обе награды названы в честь знаменитых медиков, жизнь которых была связана с Крымом и военными действиями.

Николай Пирогов — основоположник русской военно-полевой хирургии, участник Крымской войны и Русско-турецкой войны 1877–1878 годов.
Архиепископ Симферопольский и Крымский Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) — российский и советский хирург, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, в годы Великой Отечественной войны работал в военных и эвакогоспиталях, в 1946 году за научную разработку новых хирургических методов лечения гнойных заболеваний и ранений был удостоен Сталинской премии первой степени.
Статус ордена Пирогова и положение о медали Луки Крымского пока не опубликованы, поэтому точно сказаться нельзя, за что именно они будут вручаться, однако, видимо, речь идет о наградах для медиков и других лиц, работающих в сфере здравоохранения.

Судя по установленному президентским указом порядку ношения, обе новые награды относятся к числу младших. Медаль Луки Крымского положено носить между медалями «За спасение погибавших» и «За труды по сельскому хозяйству», а орден Пирогова — между орденом «За морские заслуги» и орденом Почета.

Новый орден в России появился впервые за восемь лет, в мае 2012 года указом президента Дмитрия Медведева был учрежден орден Святой великомученицы Екатерины. До этого Медведев своими указами ввел орден «Родительская слава» (13 мая 2008 года), а также ордена Александра Невского, Суворова, Ушакова, Кутузова и Нахимова (указ от 7 сентября 2010 года). Сам Путин до сих пор учреждал новый орден лишь однажды, 18 лет назад, в феврале 2002 года, его указом был введен орден «За морские заслуги».

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:32

Путин допустил, что пойдет на новый срок

В программе «Россия. Кремль. Путин» президент не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сказал, что, если поправки не будут приняты, через пару лет «вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников».

«Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Посмотрим, там видно будет», — сказал президент в новом выпуске программы.
Поправки в Конституцию ограничивают максимальную продолжительность президентских сроков двумя (без слова «подряд»). Однако для действующего и бывших президентов прошлые сроки не учитываются. Такую поправку внесла депутат Госдумы Валентина Терешкова. Голосование по поправкам пройдет 1 июля.
Путин и в предыдущие годы не объявлял о своем решении баллотироваться заранее. В октябре 2017 года, отвечая на вопрос о своем потенциальном участии в предстоящей президентской гонке, Владимир Путин сказал: «Я не решил, буду ли я баллотироваться вообще». В итоге о выдвижении он объявил в декабре 2017 года, когда до голосования оставалось чуть больше трех месяцев.

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:52

Просмотр сообщенияJefferygeK (23 Июнь 2020 - 06:26) писал:

Здравствуйте , хочу расcказать всем о работе компаний
ledtehnology.ru я заказал светодиодную вывеску
напрямую в Барнауле, и черт меня дернул связаться с ними наверно
погназа дешевизной которая потом мне вышла боком и за свой
деньги пришлось докупать бракованные модули .
Но в общем все по порядку я позвонил менеджеру Ивану
который в свою очередь отправил меня к менеджеру
красиво разрисовал что в нашем
городе Дмикоторый все  где я проживаю Челябинск действует группа мошенников
которые работают под их брендом и не в коем случаи не стоит
с ними работать он выставил мне счет и договор на сумму
56161 руб на фирму ООО «НПО СВЕТОТЕХНИКА» причем договор был
без печати на что мне Дмитрий сказал что все доки и договор
придет вместе светодиодной вывеской в силу того что мне надо
было улетать на след. день мы оплатили счет понадеялись на
его порядочность . После этого на мой звонки мне отвечали
Вывеска находится на тесте и ее тестируют чтоб не было
проблем при получений, в общем она готовилась около полутора
месяца и ехала она 12 дней просто ужас. По прибытию вывески
не договора ни документов там не оказалось, перед тем как
овесить мы ее включили и обнаружили что второй ряд модулей
не работает . Опять дозвоны с Барнаулом тут Дмитрий стал
переобувается что не он отсылал а те кто отсылал забыли
положить доки а ряд не работает надо шлейфы поправить ну
ладно поправили один раз завилась , повесели не работает
второй ряд, звоню меня уже отсылают к якобы зам дир. Владимиру
который научил нас как выявить сгоревшие модули (мне это надо
было) их оказалось 2шт спрашивается полтора месяца теста и 2
сгоревших модуля ужас . Владимир заверил нас что модели вышлем
со след поставкой в Челябинск которая будет на этой недели
ну в общем до сих пор едут вмести с доками . На дальнейшие
мои звонки меня просто послали…….. и сказали иди в суд без
доков. Я написал заявление в роспотребнадзор Барнаула где
мне тоже посоветовали идти в суд что они работают только с
физ. лицами а не с ИП .

В ОБЩЕМ РЕБЯТА НЕ ХОТИТЕ ГЕМОРОЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ ВЫВИСКИ
а зачем вы это здесь пишите?????

# Касспер

Касспер

Почетный

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:54

Путин 23 июня обратится к россиянам

Президент, как ожидается, подведет предварительные итоги борьбы с коронавирусом и затронет ситуацию в экономике

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин во вторник обратится к россиянам, в своем обращении он подведет предварительные итоги борьбы с коронавирусом и затронет состояние дел в экономике. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Ориентировочно в 15:00 мск президент сделает телеобращение к гражданам России", - сказал он.
"Телеобращение будет о текущем моменте, о предварительных итогах борьбы с коронавирусом, о перспективах, о состоянии дел в экономике и о нас с вами в целом", - добавил представитель Кремля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Serpuhov TUT © 2020