Перейти к содержимому

© Fisana

Власть и деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3290

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:44

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=248882
для тех, кто хоть немного  умеет считать и думать.

А вы готовы морально к очередному кризису?

p.s. И вот данная ситуация в стране меня беспокоит немного больше, нежели цацки и новогодние подарки.
As long as we don't choose, everything is possible.

# Ирокез

Ирокез

Почетный

• Пользователи
  • 5 387 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияТетя-Мотя (20 Декабрь 2013 - 12:44) писал:

http://m.forbes.ru/a...e.php?id=248882
для тех, кто хоть немного  умеет считать и думать.

А вы готовы морально к очередному кризису?
Мотя создала очень мощную тему. Отличная работа!
По ссылкам не хожу, поэтому перехожу сразу ко второму вопросу. Я не готов морально к благоденствию. А вне кризиса я никогда и не жил.
Даже слово суд в те времена не вызывало в обществе такого раздражения, как слово фискализация...

# Tom Sawyer

Tom Sawyer

Почетный

• Пользователи
  • 5 045 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:16

Олимпиаду не трогайте - это святое, это престиж нации, это возможность отвлечься от вашей политики и вашего говна.
И, да, эту ситуацию никто из нас изменить не сможет. Будет кризис - да и х..й с ним, переживем. Только когда он будет-то? А Новый год - он через неделю почти и мне намного важнее сделать подарки любимой жене, любимым детям, чем рассуждать о кризисе и прочей херне...

# format

format

Почетный

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:28

Не читал, но я за кризис. Сразу столько бестолковых людей окажется на улице. Только те, кто являются хоть какими-то ни было профессионалами и специалистами смогут иметь нормальную работу и нормальные доходы. Остальная пенка ничего не умеющая, но желающая зарабатывать сможет стать тем пинком, который даст толчок экономике.

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияformat (20 Декабрь 2013 - 13:28) писал:

Не читал, но я за кризис. Сразу столько бестолковых людей окажется на улице. Только те, кто являются хоть какими-то ни было профессионалами и специалистами смогут иметь нормальную работу и нормальные доходы. Остальная пенка ничего не умеющая, но желающая зарабатывать сможет стать тем пинком, который даст толчок экономике.
однобокое мышление. Рабочие места сократятся, как и ЗП.
В цене еще вырастут ЖКХ, бензин. налоги, продуктовая корзина. Образование и медицина будут 100% платными. Материнский капитал уже отменили.  Заводы сократят производство, многих признют банкротами.
И будут страдать, к сожалению, не богачи и олигархи, как ты думаешь.

# format

format

Почетный

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:42

Я не имел в виду богачей и олигархов. Из них пострадает мало кто. Мотя, я надеюсь ты в курсе, что кризисы это самое время для работы и именно кризисы работают мотивирующим фактором, заставляющим быть впереди.

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияformat (20 Декабрь 2013 - 13:42) писал:

Я не имел в виду богачей и олигархов. Из них пострадает мало кто. Мотя, я надеюсь ты в курсе, что кризисы это самое время для работы и именно кризисы работают мотивирующим фактором, заставляющим быть впереди.
уважаемый, не вам мне рассказывать, как надо работать))) уж поверь)))))  я-то переживу как-нибудь и работа никуда не денется, но вот ДОХОД может уменьшиться. И то, что я слышу сейчас из регионов - меня тревожит. Денег у заводов/крупных предприятий, которые казалось бы нужны стране, нет. Людей сокращают. Интересные проекты заморожены.
А вот вякие Президетские программы (типа космодрома  под Новоибирском) тратят (читаем "разворовывают" ) триллионы "в никуда".

Ну а когда терять нечего, нет  крупных семейных  планов, тогда да, можно не париться и заниматься всякой показушной х-ней, как Чижиков. :-)

Мы будем гордиться (пожирая чипсы у телевизора и дальше отращивая и без того жирную жопу) Олимпийскими УБЫТОЧНЫМИ очень затратными играми.

Только подумать  1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро (!!!!!!!!!!!!!!) и это предварительные цифры... Самая дорогая олимпиада за все существование игр!!! В мире кризис, все старают экномить, но только не в России - нам "хлеба и зрелищ".

Сколько можно было бы построить детских садиков, школ? Скольким больным детям, старикам можно было бы помочь? сколько больниц и оборудования можно было бы закупить???

неужели только меня от всего этого выворачивает?

# Stein

Stein

Почетный

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:53

Сегодня вот сдох еще один Царь, жаль вот что дети его живы.

Внедорожник заместителя председателя правительства Дагестана Гаджи Махачева двигался по Кутузовскому проспекту с сильным превышением допустимой скорости. По словам источника LifeNews, по предварительным оценкам экспертов, скорость джипа составляла до 150 километров в час.

Внедорожник задел по касательной автомобиль "Черри", затем врезался в "шевроле" и "миникупер". От удара микроавтобус "Шевроле-Экспресс" взорвался. В результате ДТП помимо Гаджи Махачева погибли также водитель и пассажир "шевроле", еще восемь человек получили ранения.
В аварии пострадали и трое детей Махачева: 11-летние близняшки Аня и Алина вместе с 5-летним братом Рамзаном доставлены в 9-ю детскую больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, которое, скорее всего, будет закрыто, если будет доказана вина погибшего Махачева.

Гори в аду тварь!

# format

format

Почетный

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияТетя-Мотя (20 Декабрь 2013 - 13:51) писал:

уважаемый, не вам мне рассказывать, как надо работать))) уж поверь)))))  я-то переживу как-нибудь и работа никуда не денется, но вот ДОХОД может уменьшиться. И то, что я слышу сейчас из регионов - меня тревожит. Денег у заводов/крупных предприятий, которые казалось бы нужны стране, нет. Людей сокращают. Интересные проекты заморожены.
А вот вякие Президетские программы (типа космодрома  под Новоибирском) тратят (читаем "разворовывают" ) триллионы "в никуда".

Ну а когда терять нечего, нет  крупных семейных  планов, тогда да, можно не париться и заниматься всякой показушной х-ней, как Чижиков. :-)
Спасибо, что Россиюшку с колен поднимаешь, что б мы делали ей Богу.

# Stein

Stein

Почетный

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияТетя-Мотя (20 Декабрь 2013 - 13:51) писал:

Еще ведь столько чиновьичьх поп не отшлифовано!

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияformat (20 Декабрь 2013 - 13:53) писал:

Спасибо, что Россиюшку с колен поднимаешь, что б мы делали ей Богу.
ой, вот только не надо такой гнилой иронии. Делаю что могу. Грудь для орденов не выпячиваю. Это мое личное. Стыдливое. Скромное. Которое никого из вас не касается.

# format

format

Почетный

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:08

Нам ордена не надо, мы согласны на медаль))

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияStein (20 Декабрь 2013 - 13:53) писал:

Сегодня вот сдох еще один Царь, жаль вот что дети его живы.
Stein, я Вас умоляю - пересмотрите свое отношение к людям... Жизнь и смерть - это, вообще, "юрисдикция" Бога... А когда читаешь пожелание смерти ни в чем неповинным детям, то никакой кризис не страшен... Напротив, хочется, чтобы он случился поскорее и оставил после себя  выжженную пустыню ...

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияformat (20 Декабрь 2013 - 14:08) писал:

Нам ордена не надо, мы согласны на медаль))
ой, прям Петросян в тебе умер....

# Stein

Stein

Почетный

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияСабрина (20 Декабрь 2013 - 14:14) писал:

А когда читаешь пожелание смерти ни в чем неповинным детям, то никакой кризис не страшен...
Дети вырастут и станут такими же как папа - убийцами ни в чем не повинных людей.

# Stein

Stein

Почетный

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияСабрина (20 Декабрь 2013 - 14:14) писал:

Жизнь и смерть - это, вообще, "юрисдикция" Бога...
Оправдывать убийц - неискоренимая черта русского народа!

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияStein (20 Декабрь 2013 - 14:19) писал:

Дети вырастут и станут такими же как папа - убийцами ни в чем не повинных людей.
Когда -то так хотели поступать с детьми "врагов народа"... Когда они выросли, то в подавляющем большинстве оказались гордостью страны...

# Tom Sawyer

Tom Sawyer

Почетный

• Пользователи
  • 5 045 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:30

Наверное я один тут думаю не о том, что можно было на эти деньги построить, вылечить, купить... Еще говорят, что если все затраты на Олимпиаду разделить на количество дееспособного населения государства, каждому выдали бы по 4 ляма. Не хотите?
По мне, Олимпиада необходима нашему государству. Это престиж. Это гордость за страну. Это то, чего нам сейчас не хватает. А в 2018 будет Чемпионат Мира по футболу - тоже будут ведь говорить, что это никому не нужно и вся эта затея такая дорогая. И всем плевать на популяризацию спорта, на развитие и здоровье молодежи. Мы только считаем деньги и говорим про убыточность...
Скопирую свой пост из "Кустов" - могу и сейчас подписаться подо всем сказанным

Tom Sawyer

Продвинутый пользователь
  • Изображение

Как-то за деньгами забывается о престиже государства. Если кто помнит Олимпиаду-80, до сих пор весь мир вспоминает улетающего на шариках Мишку и его слезинку. Сколько это стоит? Миллион, миллиард? По-моему, это нельзя оценить деньгами, есть все-таки такие категории...Что же касается окупаемости олимпиад, в принципе никогда и ни одна Олимпиада не окупила свои затраты, во всяком случае сиюминутно точно. Китай, на сколько я знаю, до сих пор не огласил точные цифры по Пекину. Даже Лондон, последняя Олимпиада, одна из самых скромных в современной Олимпийской истории (13 миллиардов евро при планируемых предварительно 5,5 миллиардов) не окупилась.
Почему? Да все просто. Самые внушительные траты там пришлись на развитие инфраструктуры Лондона — почти семь миллиардов евро. Строительство олимпийских объектов в этом плане не так уж и дорого обошлось - Олимпийский стадион - 600 миллионов, водный центр — 341 миллион евро, выплавка комплекта медалей – 7,5 млн. Откуда "дровишки"? Около 60 процентов финансирования шло из государственной казны, 23 процента принесла национальная лотерея, а 13 процентов предоставила столичная мэрия.
А что у нас? Какова доля федерального бюджета и частных инвестиций? Надо же понимать, что окупаемость долгосрочных инвестиций закладывается на период не менее 25-30 лет, тем более спортивных сооружений и прилегающей инфраструктуры. Такие инвестиции как дороги, электростанции, высоковольтные линии передач, канализации, газоснабжение и т.п., во всем мире относятся к НЕОКУПАЕМЫМ ИНВЕСТИЦИЯМ или безвозвратным. Инвесторы желающие вложить свои капиталы в гостиницы, спортивные сооружения, центры отдыха и туризма имеют право затребовать от региональных и федеральных властей строительства всей необходимой инфраструктуры относящихся к безвозвратным инвестициям. И частные инвестиции будут окупаемы, но не следует их сливать вместе со всеми расходами на проведение игр это раз. Ну и конечно сроки окупаемости это десятки лет, а не несколько недель))
Наша компания занималась строительством сотовой связи Вымпелкома на Красной поляне, несколько раз ездил в командировки и видел своими глазами, как начиналось строительство, как ломали и перестраивали весь Адлер, все поселки рядом. Как там сейчас - не знаю, наверное, красиво. Но то, что изменили всю инфраструктуру, переделали вокзалы, дороги, построили массу спортивных сооружений, которые и после Олимпиады позволят проводить соревнования на мировом уровне...Это не окупится, но, возвращаясь к престижу страны - это бесценно. И уж точно не уместно говорить о каких-то деньгах для себя-любимого )

Для меня эта тема закрыта. Я все сказал, что думаю...

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:32

А ничего, что Красная поляна - это объект, защищаемый ЮНЕСКО? Что вырубли ОГРОМНОЕ кол-во деревьев, занесенных в красную книгу?
Ничего, что побережье засорили строительными отходами и есть официальные данные на которые наше правительство закрывает глаза?
а что будет ПОСЛЕ? после того, как туда приедет/уедет миллионы людей?

ну да... Чижикову похер... далеко.....

# Гость_Сабрина_*

Гость_Сабрина_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:34

Просмотр сообщенияStein (20 Декабрь 2013 - 14:21) писал:

Оправдывать убийц - неискоренимая черта русского народа!
Я не оправдываю убийц... Меня коробят высказывания, подобные Вашим, в адрес ни в чем неповинных... А потенциальные убийцы детей иногда могут жить с нами рядом и требовать к себе уважения... И, главное, получать его...
]http://www.glazey.in...she-podeshevle/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Serpuhov TUT © 2020