Перейти к содержимому

© Fisana

Майдан Залесова.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

# DOCK

DOCK

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 221 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 29 Март 2015 - 21:14

Противостояние исполнительной и представительной власти, спровоцированное и фактически организованное главой города , перешло  на иной уровень.Теперь все действия, направленные на продвижение идеи прямых выборов в Серпухове означают одно - открытое противостояние главы и губернатора.

Бездумно подражая действиям главы района глава Серпухова упустил одну существенную деталь.
Шестун противостоял оборотням и народ искренне его в этом противостоянии поддерживал.
Глава прет против губернатора и против закона,  и никакие обращения к Президенту ТУТ не в силах помочь....

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 21:33

Просмотр сообщенияDOCK (29 Март 2015 - 21:14) писал:

Противостояние исполнительной и представительной власти, спровоцированное и фактически организованное главой города , перешло  на иной уровень.Теперь все действия, направленные на продвижение идеи прямых выборов в Серпухове означают одно - открытое противостояние главы и губернатора.

Бездумно подражая действиям главы района глава Серпухова упустил одну существенную деталь.
Шестун противостоял оборотням и народ искренне его в этом противостоянии поддерживал.
Глава прет против губернатора и против закона,  и никакие обращения к Президенту ТУТ не в силах помочь....

Прет теперь один,как камикадзе.
Кустовая команда оптом пытается продаться потенциальному депутату- строителю. Но печалька, штат уже  укомплектован. )

# Татьяна

Татьяна

Почетный

• Администраторы
  • 6 620 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:47

Просмотр сообщенияФата (29 Март 2015 - 21:33) писал:

Прет теперь один,как камикадзе.
Кустовая команда оптом пытается продаться потенциальному депутату- строителю. Но печалька, штат уже  укомплектован. )

Аж Ирину бедную от воспитания подрастающего поколения оторвали.

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 21:53

Просмотр сообщенияТатьяна (29 Март 2015 - 21:47) писал:

Аж Ирину бедную от воспитания подрастающего поколения оторвали.

План «Барбаросса» :)
Изображение

# Татьяна

Татьяна

Почетный

• Администраторы
  • 6 620 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 21:58

Оказывается, переход к депутату - строителю готовится уже давно. :) Причем комплексно - с домами и семьями!

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияТатьяна (29 Март 2015 - 21:58) писал:

Оказывается, переход к депутату - строителю готовится уже давно. :) Причем комплексно - с домами и семьями!
13 сентября- Юрьев день администрации)

# DOCK

DOCK

Почетный

• Пользователи
  • 7 221 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 30 Март 2015 - 12:08

Дмитрий Чижиков встал на защиту народного мэра :
"Мэр – обычный чиновник, а значит НАЕМНЫЙ работник у граждан своей страны, своего города, у нас с вами.
Я читаю 3 ст. Конституции, ту, где «единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». В этой же статье Конституции есть очень важные слова про то, что «высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы».
Я читаю и задаю себе вопрос: почему же мы теперь не можем сами выбирать наемного работника, который управляет нашим городом и которому мы платим зарплату? Это не правильно! Ведь никто, кроме нас самих, лучше не знает, что нужно нашему городу: где строить детский сад, а где нужно ремонтировать дорогу.
Никто, кроме нас самих, не должен выбирать человека, способного решить эти вопросы. И именно нам самим принимать решение о том, справился ли мэр с работой или нет.
Я так думаю. И обращение к Президенту – вижу в этом единственный выход, единственный способ защитить свои права человека. Ведь сам же Владимир Владимирович выступал когда-то именно за прямые выборы мэров.
https://news.mail.ru...itics/16175869/
«Люди должны хорошо знать тех людей, которые становятся мэрами. Я убежден, что мэров надо выбирать», — сказал Путин.
Президент подчеркнул, что Россия входит в Европейскую хартию, директивы которой предписывают проведение прямых выборов градоначальников.
«Дело в том, что муниципальный уровень — самый близкий уровень власти к людям. Поэтому, конечно, руководители муниципалитетов должны быть такими людьми, которых граждане лично знают, могут к ним прийти, поговорить, обсудить, высказать свою позицию о развитии поселка или города и иметь возможность добиваться реализации этой позиции», — отметил Путин.

Повторяю еще раз, необходимо обращение жителей города к Президенту. Но речь идет не о защите Павла Залесова от Советов депутатов города, как хотят видеть многие на форуме Совета. Я сам не фанат нынешнего мэра, но уверен, что Залесова не надо ни от кого защищать. Считаю, что он сам прекрасно с этим справится. Речь идет в принципе о сохранении «прямых» выборов. Дайте людям решать, кого они хотят видеть своим градоначальником. А уже в выборной гонке пусть определится достойный. Уверен, что это справедливо. И если состоится митинг, обязательно приму в нем участие. Считаю, что так должны поступить все не равнодушные жители города."

Изображение

Масса Том

# Николай Измаилович

Николай Измаилович

Почетный

• Пользователи
  • 3 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:19

Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
"Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения"

# Николай Измаилович

Николай Измаилович

Почетный

• Пользователи
  • 3 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:21

Порядок выборов мэра урегулирован законом Московской области. Все остальные призывы направлены на неисполнение действующего законодательства и носят признаки проявления экстремизма. Призывы наказываются соответственно.
"Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения"

# Татьяна

Татьяна

Почетный

• Администраторы
  • 6 620 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:00

Да, что-то Тома прям разобрало. Но, естественно, он имеет право высказать свое мнение, в том числе и на публичных слушаниях. Надеюсь, что разум в городе все же возобладает, и до митингов не дойдет.

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияDOCK (30 Март 2015 - 12:08) писал:

Дмитрий Чижиков встал на защиту народного мэра :

После такой защиты участь народного мэра решена :)

# Николай Измаилович

Николай Измаилович

Почетный

• Пользователи
  • 3 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:09

Просмотр сообщенияТатьяна (30 Март 2015 - 13:00) писал:

Да, что-то Тома прям разобрало. Но, естественно, он имеет право высказать свое мнение, в том числе и на публичных слушаниях. Надеюсь, что разум в городе все же возобладает, и до митингов не дойдет.
Митинг - крайняя форма. До этого должны быть использованы все разрешенные законом способы и средства. Например обращения в различные инстанции, такие как Губернатор МО и МособлДуму. А если ничего не было, а сразу митинг, то это чистый экстремизм.

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 13:21

"Форум Совета"-  это звучит гордо)
очевидно поэтому он предпочел высказаться в кустах...

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 13:29

А вообще Том молодец, верно мыслит. Пока депутаты получают мнение Губернатора, Главе нужно срочно обратиться к Президенту и получить его мнение. В конце концов отставка самим Президентом намного эффектнее, чем каким то там Советом депутатов. :)
6.1. Полномочия главы муниципального района, главы городского округа прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации
2. Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:
4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами;
http://www.consultan...7_10.html#p2045

# Трифон

Трифон

Почетный

• Пользователи
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияФата (30 Март 2015 - 13:29) писал:

А вообще Том молодец, верно мыслит. Пока депутаты получают мнение Губернатора, Главе нужно срочно обратиться к Президенту и получить его мнение. В конце концов отставка самим Президентом намного эффектнее, чем каким то там Советом депутатов. :)
6.1. Полномочия главы муниципального района, главы городского округа прекращаются досрочно также в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации
2. Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются:
4) несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами;
http://www.consultan...7_10.html#p2045
иронию вашу увидели - только радоваться нечему

# Николай Измаилович

Николай Измаилович

Почетный

• Пользователи
  • 3 813 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:06

https://www.youtube....eature=youtu.be
Что ожидает возжелавших проводить опрос инициаторов Псяниной.

# Ol Good

Ol Good

Заслуженный

• Пользователи
  • 14 026 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияФата (30 Март 2015 - 13:02) писал:

После такой защиты участь народного мэра решена :)
Да... проклятие Чижикова  всегда имело место быть...
Если не складывается — вычти!

# Mrs.Fun

Mrs.Fun

Почетный

• Пользователи
  • 1 572 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 11:00

Вот скинули.
Говорят, под страхом увольнения заставляют подписывать.
Изображение

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияTani (31 Март 2015 - 11:00) писал:

Вот скинули.
Изображение

Это вдогонку не скинули?
Изображение

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияTani (31 Март 2015 - 11:00) писал:

Вот скинули.
Изображение

Людей жалко. Впрочем, хорошо что однотипные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Serpuhov TUT © 2020