Перейти к содержимому

© Fisana

Закон обязателен! Для всех?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

# Stein

Stein

Почетный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияФата (17 Апрель 2015 - 23:01) писал:

Машину в итоге вернули, штраф оплатили, но чувство оомерзения от этого морального садиста осталось надолго.
Как вы думаете, почему сотрудников называют "мусорами"?

# Al-Iskander

Al-Iskander

Почетный

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияStein (18 Апрель 2015 - 10:38) писал:

Как вы думаете, почему сотрудников называют "мусорами"?
Московский Уголовный Сыск. Так на заре советской власти уголовный розыск назывался. МУСора.

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2015 - 11:58

Просмотр сообщенияФата (17 Апрель 2015 - 23:01) писал:

Моть, я и не выступаю в защиту ГИБДД.) Прошлась по твоим ссылкам и опять машины  в основном среднего класса. Нет исков на майбахи и мерседесы за 10 миллионов.
Фат, ну какие "майбахи"?  владельцам таких авто заплатить 8 тыс. - это тоже самое, что тебе за хлебушком в бл. булочную сходить.  И стараются эвакуировать именно дорогие авто.  Заплатят. Лень таким по судам таскаться....
Мы называем эти зеленые эвак. машинки "мафия".  

Яркий пример. Рядом с нашим офисом  нет паковочных мест  ВООБЩЕ.
Изображение

Платные места ограничены. Оформляются ТОЛЬКО на юр. лица. Стоимость 15 тыс./месяц (на улице).  Бл. место парковки - 1,5 км.
И вот как????? расскажи... Что делать автовладельцам, курьерам, партнерам????  
Въезд  (5 минут) требует оформления спец. пропуска (с печатью и подписью директора).
Люди вынужденны парковаться незаконно (на газоне).
И виновато в это ПРАВИТЕЛЬСТВО, которое не обязывает застройщиков заботиться о паковочных местах.  Почему нет такого закона??? Да потому-что ВЫГОДНО пополнять бюджет вот такими вот горе-водителями.

Вот так у нас паркуются. Вдоль дороге, где стоит запрещающий знак остановки.
А что делать? И это еще наш центр занят всего на 40%. А что будет, когда все сдадут в аренду?
Изображение
As long as we don't choose, everything is possible.

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2015 - 19:57

Давно не сталкивалась, но сегодня случайно озвучили цену на обучение в автошколе- 45 тысяч за категорию "В".
Раньше допускалась сдача после самоподготовки. сейчас. С 2013 года ее исключили. Вот так..

# Al-Iskander

Al-Iskander

Почетный

• Пользователи
  • 651 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияФата (18 Апрель 2015 - 19:57) писал:

Давно не сталкивалась, но сегодня случайно озвучили цену на обучение в автошколе- 45 тысяч за категорию "В".
Раньше допускалась сдача после самоподготовки. сейчас. С 2013 года ее исключили. Вот так..
По осени было 37т.р. в ДОСААФовской.

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияAl-Iskander (18 Апрель 2015 - 22:05) писал:

По осени было 37т.р. в ДОСААФовской.

45 в Подольске, по состоянию на сегодня. Да и 37 не далеко уехало)

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияТетя-Мотя (18 Апрель 2015 - 11:58) писал:

Фат, ну какие "майбахи"?  владельцам таких авто заплатить 8 тыс. - это тоже самое, что тебе за хлебушком в бл. булочную сходить.  И стараются эвакуировать именно дорогие авто.  Заплатят. Лень таким по судам таскаться....
Мы называем эти зеленые эвак. машинки "мафия".  

Моть, я не говорю, что дорогие машины не вывозят. Но за все время, что попадались эвакуаторы, ни одного авто дороже 1,5 миллиона мне на нем увидеть не удалось. Да и по судам  будут таскаться не владельцы, а их адвокаты.
С беспределом по парковкам согласна, странно, что у вас там подземную не сделали.

# Liss

Liss

Почетный

• Пользователи
  • 5 562 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 08:39

Просмотр сообщенияФата (18 Апрель 2015 - 22:28) писал:

Моть, я не говорю, что дорогие машины не вывозят. Но за все время, что попадались эвакуаторы, ни одного авто дороже 1,5 миллиона мне на нем увидеть не удалось. Да и по судам  будут таскаться не владельцы, а их адвокаты.
С беспределом по парковкам согласна, странно, что у вас там подземную не сделали.
1. чем больше у машины лошадиных сил, тем выше штраф. Соответственно ВЫГОДНО увозить именно дорогие машины. Я не знаю, почему ты решила, что увозят недорогие авто. На моей памяти совсем противоположное.
2. Подземная парковка есть. Плати ВСЕГО 20 тыс. в месяц (через организацию - частным лицам не сдают в аренду).
As long as we don't choose, everything is possible.

# Гость_Фата_*

Гость_Фата_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:19

Просмотр сообщенияТетя-Мотя (19 Апрель 2015 - 08:39) писал:

1. чем больше у машины лошадиных сил, тем выше штраф. Соответственно ВЫГОДНО увозить именно дорогие машины. Я не знаю, почему ты решила, что увозят недорогие авто. На моей памяти совсем противоположное.
2. Подземная парковка есть. Плати ВСЕГО 20 тыс. в месяц (через организацию - частным лицам не сдают в аренду).

Моть, я бы согласилась, что увозят и дорогие, но не разу такого не наблюдала в Серпухове. Впрочем, погуглив, нашла один случай :)
Изображение

Изображение

Феррари...только посмотри дату место и время (09 мая Парк им. Горького) и убедишься , что машину увезли лишь из за боязни теракта. Но скорее всего, забирали не ГИБДД, а по линии ФСБ.)
Еще  вспомнилась одна история, когда эвакуатор, транспортируя  авто стоимостью около 1,5 миллионов, сам попал в ДТП, причем эвакуируемая машина пострадала без возможности восстановления.

# Метелица

Метелица

Почетный

• Пользователи
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2020 - 15:19

Министерство труда напоминает о предстоящих праздниках , удивительно они оба выпадают на воскресенье и в связи  с этим укорачивают нашу рабочую неделю.Рабочая неделя будет начинаться со вторника, это приятнейшая новость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Serpuhov TUT © 2020